- dernières unités
Tablier avec une poche de 75x50 cm. Conçu tout particulièrement pour le service en salle. Confectionné avec un ruban tubulaire.
Couleur Bordeaux.
Le prix est pour le Paquet de 1 Unité.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
10248-100
100 Utés
3, 62€
0,036€/Sachet
En stock.
10578-250
250 Utés
11, 53€
0,046€/Sachets
En stock.
12795-1
1 Utés
54, 07€
54,075€/Gel
En stock.
Voir d'autres produits de:
Pour les professionnels de l'hôtellerie et de la restauration, la présentation et la fonctionnalité sont essentielles. Nos tabliers en coton, conçus pour le personnel d'accueil, ont non seulement un aspect professionnel, mais sont également adaptés aux besoins d'un service dynamique et exigeant. Avec un design astucieux et pratiques.
Le coton, choisi pour sa douceur naturelle et sa durabilité, est le protagoniste de la fabrication de nos tabliers. Cette fibre offre un confort exceptionnel, indispensable pour les longues journées de travail. De plus, sa résistance aux taches et sa facilité de lavage en font un allié parfait pour maintenir une apparence impeccable dans chaque service.
Pourquoi choisir nos tabliers en coton ?
| Couleur | Bordeaux |
|---|---|
| Dimensions Générales | 75x50cm |
| Design | Catering |
| Matériel | Polyester + Coton |
| Type de produit | Chaussette |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 17 cm |
| Largeur | 25 cm |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vêtement |
| Prix pour | 1 |