Set de Table en papier de couleur Blanc et Rouge "Vichy"e 30x40cm.
Le prix est pour le paquet de 500 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4064-1
1 Utés
29, 60€
29,597€/Nappe
En stock.
4067-50
50 Utés
-15% 3, 77€ Prix habituel 4,44 €
0,075€/Serviette
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
54007-50
50 Utés
2, 72€
0,054€/Serviette
En stock.
4401-25
25 Utés
3, 99€
0,160€/Barquette
En stock.
20usages
7046-20
20 Utés
5, 02€
0,251€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
De petite taille, ils sont très utiles, car ils vous permettent de marquer l'espace de chaque client dans votre entreprise de restauration, mais aussi de protéger la table et, en même temps, de servir de support ou de protection pour d'autres objets pendant le service.
Une façon différente de compléter la décoration de votre établissement, mais surtout facile et confortable.
| Couleur | Rouge |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30x40cm |
| Design | Vichy |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Set de Table |
| Cantidad Mínima Palé | 2400 |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 30 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Jetable | Oui |
| Grammage | 40 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 40 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 500 |
4372-500
500 Utés
32, 44€
0,065€/Set
En stock.
5263-500
500 Utés
32, 66€
0,065€/Set
En stock.
4243-500
500 Utés
32, 66€
0,065€/Set
En stock.
12864-500-2
1.000 Utés
42, 64€
0,043€/Set
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses