Gobelet Tube Réutilisable Durable PP Translucide 330ml (10 Utés)
4147-10
10 Utés
3, 99€
0,399€/Gobelet
En stock.
Set de couverts en Bois de 20,5 cm avec serviette dans une boîte écologique. Comprend une fourchette, un couteau et une serviette.
Produits fréquemment achetés ensemble
4147-10
10 Utés
3, 99€
0,399€/Gobelet
En stock.
13790-50
50 Utés
-20% 4, 53€ Prix habituel 5,66 €
0,091€/Gobelet
En stock.
6078-50
50 Utés
3, 35€
0,067€/Barquette
En stock.
9338-50
50 Utés
5, 31€
0,106€/Fourchette
En stock.
9341-25
25 Utés
5, 49€
0,220€/Barquette
En stock.
125usages
7308-25
25 Utés
14, 64€
0,586€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Une alternative écologique aux classiques couverts en plastique bon marché, mais avec de meilleurs résultats ? Ne vous inquiétez pas, nous sommes sûrs que vous ne chercherez pas plus loin une fois que vous aurez fait connaissance avec nos sets de couverts en bois biodégradables. Hachez, coupez, goûtez et dégustez toutes sortes d'aliments sans effort. Salades saines, soupes riches et plats à la crème ou viandes savoureuses, qu'est-ce qui peut résister à ces sets de couverts en bois. Absolument rien.
Ces couverts sont fabriqués en bois naturel et présentent un design simple. Nos couverts en bois ne se fendront pas et constituent l'accessoire idéal pour le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner. Ses avantages ? Tous les avantages des couverts en métal classiques, plus tous les avantages d'un produit fabriqué à partir de matériaux durables.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø20,5cm |
| Design | Great to Go |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Couverts |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4 cm |
| Forme | Dentelée |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 44191900 |
| Longueur | 20,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 25 |
| UPL | 252 |
12755-25
25 Utés
9, 98€
0,399€/Set
En stock.
13860-50
50 Utés
16, 48€
0,330€/Kit
En stock.
4439-25
25 Utés
4, 22€
0,169€/Set
En stock.
13369-25
25 Utés
-20% 4, 88€ Prix habituel 6,10 €
0,195€/Set
En stock.