- Eco
Serviette en papier écologique 40X40cm (20x20cm pliée), de 2 épaisseurs.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4401-25
25 Utés
3, 99€
0,160€/Barquette
En stock.
4495-50
50 Utés
5, 99€
0,120€/Sac
En stock.
4496-50
50 Utés
5, 40€
0,108€/Sac
En stock.
4499-50
50 Utés
12, 09€
0,242€/Sac
En stock.
4961-100
100 Utés
7, 70€
0,077€/Sac
En stock.
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Que ce soit au quotidien ou pour les grandes occasions, il n'y a pas de moment où les serviettes jetables ne jouent pas un rôle essentiel à table. Ces accessoires indispensables au maintien de la propreté et de l'hygiène pendant les repas permettront à vos clients de se nettoyer confortablement les mains et la bouche, tout en protégeant leurs vêtements et la table des taches indésirables.
Quel est le principal avantage de ces serviettes de table ? C'est que en étant en cellulose, non seulement elles remplissent parfaitement leur fonction, mais elles sont aussi économiques et accessibles à toutes les bourses et s'adaptent à toutes les occasions grâce à leurs multiples motifs. Et ce n'est pas tout.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40x40cm |
| Design | BIO |
| Matériel | Papier Ecologique |
| Type de produit | Servilletas Recicladas Ecológicas |
| Forme | Carré |
| Largeur | 40 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 40 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Pliage | 1/4 |
| Prix pour | 50 |
5013-50
50 Utés
2, 72€
0,054€/Serviette
En stock.
5014-50
50 Utés
2, 89€
0,058€/Serviette
En stock.
5022-50
50 Utés
2, 59€
0,052€/Serviette
En stock.
8968-30
30 Utés
2, 07€
0,069€/Serviette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses