- Eco
Peu d'articles sont plus sophistiqués qu'une serviette pliée de ⅛ ». Nos serviettes en papier molletonnées de 40x40 cm, pliées de cette manière, sont idéales pour ajouter une touche de style et de soin à vos tables.
Les dimensions correspondent aux serviettes dépliées.
Produits fréquemment achetés ensemble
4412-25
25 Utés
5, 67€
0,227€/Emballage
En stock.
15221-250-8
2.000 Utés
90, 54€
0,045€/Cornet
En stock.
13159-100
100 Utés
7, 03€
0,070€/Pot
En stock.
13329-500
500 Utés
17, 00€
0,034€/Papier
En stock.
Voir d'autres produits de:
Que ce soit au quotidien ou pour les grandes occasions, il n'y a pas de moment où les serviettes jetables ne jouent pas un rôle essentiel à table. Ces accessoires indispensables au maintien de la propreté et de l'hygiène pendant les repas permettront à vos clients de se nettoyer confortablement les mains et la bouche, tout en protégeant leurs vêtements et la table des taches indésirables.
Quel est le principal avantage de ces serviettes de table ? C'est que en étant en cellulose, non seulement elles remplissent parfaitement leur fonction, mais elles sont aussi économiques et accessibles à toutes les bourses et s'adaptent à toutes les occasions grâce à leurs multiples motifs. Et ce n'est pas tout.
Le label PEFC certifie que notre produit provient de forêts gérées durablement et de sources contrôlées, contribuant ainsi à la durabilité environnementale.
Le label FSC est une garantie de durabilité et assure que le matériau à partir duquel ce produit est fabriqué provient de forêts gérées durablement, contribuant ainsi à la durabilité de l'environnement.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40x40cm 1/8 |
| Design | Molletonnée |
| Matériel | Papier Ecologique |
| Type de produit | Servilletas 40x40cm |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Forme | Carré |
| Largeur | 40 cm |
| Certification FSC | OUI |
| Certificat PEFC | OUI |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 40 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Pliage | 1/8 |
| Prix pour | 60 |
10090-30
30 Utés
2, 23€
0,074€/Serviette
En stock.
5013-50
50 Utés
2, 72€
0,054€/Serviette
En stock.
5021-50
50 Utés
2, 43€
0,049€/Serviette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses