Vous voulez rehausser votre expérience culinaire tout en prenant soin de la planète ? Nos serviettes recyclables sont la solution idéale. Fabriquées à partir de matériaux recyclés, elles allient douceur et haut pouvoir d'absorption pour une utilisation confortable et élégante. Idéales pour toutes les occasions, ces serviettes vous permettent de profiter du style et de la durabilité - faites votre choix écologique dès aujourd'hui!
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
20usages
3013-25
25 Utés
5, 74€
0,229€/Gobelet
En stock.
4064-1
1 Utés
29, 60€
29,597€/Nappe
En stock.
4067-50
50 Utés
-15% 3, 77€ Prix habituel 4,44 €
0,075€/Serviette
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
70001-1
1 Utés
35, 39€
35,393€/Nappe
En stock.
Voir d'autres produits de:
Que ce soit au quotidien ou pour les grandes occasions, il n'y a pas de moment où les serviettes jetables ne jouent pas un rôle essentiel à table. Ces accessoires indispensables au maintien de la propreté et de l'hygiène pendant les repas permettront à vos clients de se nettoyer confortablement les mains et la bouche, tout en protégeant leurs vêtements et la table des taches indésirables.
Quel est le principal avantage de ces serviettes de table ? C'est que en étant en cellulose, non seulement elles remplissent parfaitement leur fonction, mais elles sont aussi économiques et accessibles à toutes les bourses et s'adaptent à toutes les occasions grâce à leurs multiples motifs. Et ce n'est pas tout.
| Couleur | Jaune |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20x20cm |
| Design | Cocktail |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Servilletas 20x20cm y 25x25 cm Cocktail |
| Largeur dépliée | 20 cm |
| Applications | Cocktails et Dégustations |
| Forme | Carré |
| Largeur | 20 cm |
| Jetable | Oui |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Prix pour | 100 |
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
10087-90
90 Utés
1, 92€
0,021€/Serviette
En stock.
4350-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
9020-90
90 Utés
2, 46€
0,027€/Serviette
En stock.
4351-100-60
6.000 Utés
108, 90€
0,018€/Serviette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses