- best seller
- offre
Sacs Gaufrés Sous Vide en rouleaux de 90 microns (µm), de 20cm x 6m de long. Convient pour le contact alimentaire. Pour l'emballage domestique et professionnel avec machine à chambre.
Produits fréquemment achetés ensemble
4439-25
25 Utés
4, 22€
0,169€/Set
En stock.
9580-1
1 Utés
2, 83€
2,831€/Cuillère
En stock.
500usages
8186-1
1 Utés
16, 01€
16,008€/Plat
En stock.
8810-100
100 Utés
5, 44€
0,054€/Sacs
En stock.
8812-100
100 Utés
7, 74€
0,077€/Sacs
En stock.
8834-100
100 Utés
21, 63€
0,216€/Sacs
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Rouleau de sacs gaufrés sois vide de 90 microns présentés en rouleau recyclable, couleur transparent 20cm x 6m. Convient pour le contact alimentaire. Pour l'emballage domestique et professionnel avec machine à chambre.
Ces sacs sont adaptés à la congélation jusqu'à -20ºC, à la cuisson jusqu'à 121ºC (max. 1h).
Fabriqué en deux couches pour faciliter l'aspiration et le stockage. Non prédécoupé pour s'adapter à toutes les longueurs et résistant aux fuites de liquides, y compris les huiles et les graisses.
Application: Ces sacs conviennent au stockage, à la congélation ou à l'élaboration à basse cuisson d'aliments tels que des fruits, des saucisses, du poisson, des viandes et des légumes, ainsi que des élaborations déjà cuites, parmi de nombreuses autres options. Permet de conserver les aliments aussi bien cuits que crus, et peut même être mariné, épicé ou accompagné de sauce.
Parfait pour une utilisation dans des entreprises telles que les établissements de restauration, les bars, les restaurants, les cantines et les magasins de vrac, entre autres types d'entreprises. Également pour les bouchers et les piscicultures.
Couleur: Transparent.
Matériel: Polyamide, Polyéthylène et EVOH.
Dimensions:
Largeur: 20 cm
Longueur: 6 m
Grammage: 90 microns (µm).
Présentation: Paquet de 2 Unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20cm x 6m |
| Design | Domestic |
| Matériel | PE (Polyétylène) |
| Type de produit | Sac sous Vide |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 0,10 cm |
| Largeur | 20,00 cm |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Longueur | 600,00 cm |
| Grammage | 95 µm |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Type | Sac |
| Prix pour | 2 |
Avis sur les produits / Questions et réponses