Rouleau Film étirable 30 cm x 300 mètres (1 Unité)
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
Un élément fondamental de la vente à emporter est d'offrir à vos clients un transport confortable et sûr, sans débordement. C'est pourquoi nous vous proposons notre sachet en papier pour aliments frits : mettez vos aliments à l'intérieur, scellez-les et servez-les, c'est aussi simple que cela !
Produits fréquemment achetés ensemble
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
39001-25
25 Utés
2, 80€
0,112€/Sac
En stock.
4380-100
100 Utés
3, 40€
0,034€/Paille
En stock.
4396-25
25 Utés
3, 13€
0,125€/Barquette
En stock.
4398-25
25 Utés
2, 43€
0,097€/Barquette
En stock.
4404-25
25 Utés
2, 55€
0,102€/Etui
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 21x17/11x3cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Bolsas de Papel Hamburguesa |
| Ouverture | 22 cm |
| Applications | Repas à Emporter |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 18 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 3 cm |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses