- Pack
1000
Produits Alternatifs:
Sac Sandwich en Papier kraft Ingraissable 9+5x32cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
13790-50-20
1.000 Utés
-40% 67, 99€ Prix habituel 113,26 €
0,068€/Gobelet
En stock.
4798-100
100 Utés
11, 46€
0,115€/Gobelet
En stock.
4802-100
100 Utés
5, 31€
0,053€/Couvercle
En stock.
4935-250-4
1.000 Utés
43, 32€
0,043€/Sac
En stock.
4324-100-24
2.400 Utés
-30% 76, 94€ Prix habituel 109,19 €
0,032€/Fourchette
En stock.
5169-1000
1.000 Utés
5, 93€
0,006€/Agitateur
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 9+5x32cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Envases para Bocadillos |
| Applications | Boulangerie |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 9 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 40 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 5 cm |
| Prix pour | 1000 |
4935-250-4
1.000 Utés
43, 32€
0,043€/Sac
En stock.
4949-250-4
1.000 Utés
31, 74€
0,032€/Sac
En stock.
10566-100-10
1.000 Utés
29, 90€
0,030€/Sac
En stock.
11663-100-10
1.000 Utés
45, 42€
0,045€/Sac
En stock.