- Pack
1000
Plat rectangulaire en Carton Blanc 12x19cm (1.000 Utés)
52002-100-10
1.000 Utés
79, 13€
0,079€/Plat
En stock.
Sac en Papier Ingraissable pour churros de 18+7x32 cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
52002-100-10
1.000 Utés
79, 13€
0,079€/Plat
En stock.
4218-25-16
400 Utés
-30% 142, 47€ Prix habituel 202,31 €
0,356€/Barquette
En stock.
52002-100
100 Utés
9, 64€
0,096€/Plat
En stock.
29014-25
25 Utés
5, 69€
0,227€/Plateau
En stock.
4402-25
25 Utés
7, 79€
0,312€/Boîte
En stock.
4403-10
10 Utés
4, 22€
0,422€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
| Couleur | Brun |
|---|---|
| Dimensions Générales | 18+7x32cm |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Bolsas de Papel Churros |
| Diamètre | 35 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Rectangulaire |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 40 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 19 cm |
| Recyclable | Oui |
| Soufflet | 7 cm |
| Prix pour | 250 |
Avis sur les produits / Questions et réponses