- Pack
300
Sac poubelle en plastique de couleur noire, dimensions 85x105 cm en rouleau.
Produits fréquemment achetés ensemble
35110-1-4
4 Utés
48, 21€
12,052€/Rouleau
En stock.
125usages
7560B2-20
20 Utés
17, 94€
0,897€/Flûte
En stock.
13460-50-6
300 Utés
62, 07€
0,207€/Saladier
En stock.
13472-50-6
300 Utés
52, 19€
0,174€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous êtes-vous déjà demandé comment rendre la sortie des poubelles beaucoup plus facile et sans souci ? Les sacs poubelles en PEHD sont la réponse idéale !
Ces sacs sont fabriqués en polyéthylène, un matériau solide et durable qui répond à tous vos besoins en matière d'élimination des déchets. Qu'il s'agisse de restes de nourriture, de récipients vides ou de simples déchets quotidiens, ces sacs sont conçus pour les traiter sans problème.
Laissez-nous vous expliquer pourquoi ils sont si pratiques :
Notre produit est Ok Home Compost marqué. Il est capable de se biodégrader en compost dans un environnement de compostage domestique. Cela s'applique également à tous ses composants, encres et additifs.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 85x105cm |
| Design | Color |
| Matériel | PE (Polyétylène) |
| Type de produit | Sac Poubelle |
| Applications | Hygiène et protection |
| Capacité Totale | 130 L |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Hauteur | 105 cm |
| Largeur | 85 cm |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Prix pour | 300 |
Avis sur les produits / Questions et réponses