- Pack
- envoi gratuit
250
Sac en Papier Noir avec poignées 90g/m² 24x11x32cm.
Le prix est pour une Boîte de 250 Unités. 10 Paquets de 25 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4196-10-25
250 Utés
66, 85€
0,267€/Sac
En stock.
4305-15-50
750 Utés
79, 74€
0,106€/Sac
En stock.
4292-1
1 Utés
4, 28€
4,283€/Rouleau
En stock.
5315-1
1 Utés
37, 46€
37,462€/Rouleau
En stock.
41310-25-10
250 Utés
102, 37€
0,409€/Sac
En stock.
8920-1
1 Utés
38, 96€
38,962€/Rouleau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
Boutiques de mode, entreprises de restauration, hôtels et restaurants ou encore entreprises de santé. Il existe de nombreux secteurs dans lesquels les sacs en papier avec des anses torsadées sont un allié efficace pour la vente de produits. Ils ont une poignée qui les rend faciles à transporter, évitant ainsi d'abîmer les mains de vos clients.
La double anse frisée augmente sa résistance et améliore sa prise en main. De plus, ce sac possède un renfort intérieur, ce qui lui permet de supporter plus de poids sans se déchirer et d'éviter les accidents, les casses et autres mésaventures. Il est plus durable, car il est réutilisable et respectueux de l'environnement.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 24+11x32 cm |
| Design | Shopping |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Sac avec Anses |
| Applications | Transport |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 32 cm |
| Largeur | 24 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 90 gr/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 11 cm |
| Prix pour | 250 |
41310-25-10
250 Utés
102, 37€
0,409€/Sac
En stock.
5029-25-10
250 Utés
94, 38€
0,378€/Sac
En stock.
5030-25-10
250 Utés
88, 93€
0,356€/Sac
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses