- Eco
- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Rouleau avec des sacs en plastique sans poignées de 15 microns et 30x40 cm, 100% Biodégradable et compostable, fabriqué à partir d'amidon de tapioca.
Produits fréquemment achetés ensemble
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En stock.
39001-25
25 Utés
2, 80€
0,112€/Sac
En stock.
4288-6-72
432 Utés
154, 06€
0,357€/Flûte
En stock.
4959-100-10
1.000 Utés
33, 27€
0,033€/Sac
En stock.
4991-200-70
14.000 Utés
68, 24€
0,005€/Serviette
En stock.
8942-10
10 Utés
9, 69€
0,969€/Bloc
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs biodégradables sont la réponse à nos problèmes de pollution plastique. Ces merveilles écologiques sont biodégradables et compostables, ce qui signifie qu'elles se décomposent naturellement sans laisser de traces de déchets nocifs sur notre planète.
Qu'est-ce qui les rend si spéciaux ? Ils proviennent de la fécule de tapioca, obtenue à partir de la racine de la plante tapioca. Cette source renouvelable et respectueuse de l'environnement est la clé des sacs respectueux de la nature.
Découvrez tous les avantages pour vous et pour la planète en passant à les sacs en amidon de tapioca !
Découvrez la solution idéale pour stocker les aliments et améliorer l'expérience client : les sacs en rouleau. Ces sacs durables vous permettent de séparer et de stocker vos aliments de manière hygiénique et personnalisée.
Grâce au format pratique des rouleaux, vous pouvez offrir un service rapide et efficace dans votre entreprise. En choisissant ces sacs écologiques, vous ne faites pas que profiter à vos clients, mais vous contribuez également à la protection de l'environnement. Profitez de leur polyvalence et de leur durabilité pour vous démarquer dans votre secteur et promouvoir des pratiques responsables.
| Couleur | Translucide |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30x40cm |
| Design | BIO |
| Matériel | Amidon de tapioca (Manioc) |
| Type de produit | Sac Anses Découpées |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Certification OK Compost Home | NON |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Longueur | 40 cm |
| Grammage | 15 µm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 500 |
Avis sur les produits / Questions et réponses