- Pack
- envoi gratuit
500
Boîte rond en aluminium de 2400ml. Particulièrement adapté au poulet à emporter.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
34020-10-10
100 Utés
81, 64€
0,816€/Plat
En stock.
34027-10-6
60 Utés
147, 35€
2,456€/Plat
En stock.
5172-125-4
500 Utés
71, 06€
0,142€/Couvercle
En stock.
5226-200-5
1.000 Utés
338, 49€
0,338€/Plat
En stock.
11755-3000
3.000 Utés
133, 87€
0,045€/Moule
En stock.
11756-3000
3.000 Utés
179, 03€
0,060€/Moule
En stock.
Voir d'autres produits de:
Dans le monde culinaire moderne, le choix du bon emballage va au-delà de la simple esthétique. Découvrez la polyvalence ultime des emballages ronds en aluminium, idéaux pour la cuisson d'une grande variété de plats, des pizzas croustillantes aux omelettes dorées, en passant par les tartes et les quiches exquises.
Fabriqués en aluminium de haute qualité, ces emballages témoignent de leur solidité et de leur praticité. Non seulement ils sont capables de résister à des températures élevées et de distribuer la chaleur de manière uniforme, mais ils s'adaptent également aux conditions de froid des réfrigérateurs et des congélateurs, offrant ainsi une solution complète pour le stockage, la préparation et la présentation des aliments.
L'idée de ces récipients pratiques vous plaît-elle ? Nous vous en disons plus.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | 2400 ml |
| Matériel | Aluminium |
| Type de produit | Envases para Pollo |
| Capacité Totale | 2400 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ovale |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 25 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 500 |
34018-125-4
500 Utés
170, 15€
0,340€/Récipients
En stock.
34008-125-4
500 Utés
160, 29€
0,321€/Récipients
En stock.