- dernières unités
Récipient en Plastique Transparent avec son couvercle de 700ml , fabriqué en rPET.
Fabriqué avec un minimum de 20% de matériel recyclé provenant de bouteilles d'eau ou de sodas.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
22005-100-10
1.000 Utés
42, 34€
0,042€/Couvercle
En stock.
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.
20usages
22005-100
100 Utés
5, 29€
0,053€/Couvercle
En stock.
4452-100
100 Utés
7, 84€
0,078€/Pot
En stock.
4456-100
100 Utés
15, 10€
0,151€/Pot
En stock.
4841-100
100 Utés
16, 63€
0,166€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Avez-vous déjà réfléchi à la manière dont la présentation de vos plats peut influencer l'expérience gastronomique ? Faites en sorte que le service que vous offrez à vos clients soit excellent et donnez-leur la possibilité de déguster vos recettes à la maison, comme si elles sortaient tout droit de votre cuisine, grâce aux récipients en plastique PET.
Qu'est-ce qui les distingue ? Ils sont fabriqués en plastique PET, ce qui permet à vos préparations d'être plus belles que jamais grâce à la transparence et à la résistance qui caractérisent ce matériau. Froids ou chauds, les aliments qu'ils contiennent sont mieux conservés que jamais.
Vous souhaitez conserver vos aliments en toute sécurité et sans vous inquiéter ? Nous vous en disons plus.
Avez-vous déjà ressenti la frustration de chercher un couvercle qui s'adapte parfaitement à votre emballage ? Imaginez que vous puissiez dire adieu à ces moments ! Les emballages avec couvercle révolutionnent la façon dont nous stockons et présentons les produits.
Ces emballages vous offrent non seulement la commodité d'un achat tout-en-un, mais aussi la sécurité d'un couvercle parfaitement adapté, garantissant une fermeture hermétique qui protège et maintient la fraîcheur du contenu plus longtemps.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø12,6cm |
| Matériel | rPET |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 700ml |
| Diamètre Superieur | 12,6 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |