- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Récipient en Plastique Rond Inviolable de 870ml, fabriqué en polypropylène injecté et son couvercle.
Apte au Micro-ondes et Bain Marie de-40 à +121·C.
Le prix est pour la boîte de 19 Unités.
* Avec couvercle inclu.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 870 ml |
| Design | Easy |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 870 ml |
| Diamètre Superieur | 11,8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 12,6 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 19 |
10306-100
100 Utés
-10% 93, 35€ Prix habituel 103,72 €
0,933€/Récipient
En stock.
10305-200
200 Utés
158, 04€
0,790€/Récipient
En stock.
10304-268
268 Utés
193, 24€
0,721€/Récipient
En stock.
10302-400
400 Utés
253, 88€
0,635€/Récipient
En stock.
10301-375
375 Utés
186, 75€
0,498€/Récipient
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses