- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Récipient rond en plastique de 280 ml, avec couvercle plat et fermeture hermétique, parfait pour le stockage, la présentation et la distribution des aliments, dans la Street Food, le Take Away et les Food Trucks.
Produits fréquemment achetés ensemble
4327-50
50 Utés
1, 74€
0,035€/Petite
En stock.
4959-100
100 Utés
4, 16€
0,042€/Sac
En stock.
4851-80
80 Utés
6, 09€
0,076€/Gobelet
En stock.
7223-50
50 Utés
15, 11€
0,302€/Boîte
En stock.
11502-1000
1.000 Utés
8, 88€
0,009€/Caissette
En stock.
12803-50
50 Utés
18, 08€
0,362€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 280 ml |
| Design | Easy |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 280ml |
| Diamètre Superieur | 9,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 75 |
Avis sur les produits / Questions et réponses