Découvrez la solution la plus fonctionnelle pour votre entreprise avec notre bac rond en plastique, essentiel pour une présentation impeccable et un stockage sûr. Notre récipient en PP, d'une capacité de 300 ml et d'un diamètre de 10,5 cm, présente le contenu de manière claire et hygiénique.
Couvercle non inclus. Vous trouverez le couvercle compatible dans les accessoires du produit.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
22005-100
100 Utés
5, 29€
0,053€/Couvercle
En stock.
4411-100
100 Utés
11, 45€
0,114€/Part
En stock.
4453-100
100 Utés
9, 09€
0,091€/Pot
En stock.
4454-100
100 Utés
9, 55€
0,095€/Pot
En stock.
4455-100-10
1.000 Utés
95, 58€
0,096€/Pot
En stock.
4456-100
100 Utés
15, 10€
0,151€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 300ml |
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 300ml |
| Diamètre | 10,5 cm |
| Diamètre Inferieur | 8,5 cm |
| Hauteur | 5,9 cm |
| Largeur | 10,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |
20usages
12332-40
40 Utés
-15% 9, 09€ Prix habituel 10,70 €
0,227€/Boîte
En stock.
20usages
12333-40
40 Utés
-15% 10, 10€ Prix habituel 11,88 €
0,252€/Boîte
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses