- Pack
1.000
Découvrez la solution la plus fonctionnelle pour votre entreprise avec notre bac rond en plastique, essentiel pour une présentation impeccable et un stockage sûr. Notre récipient en PP, d'une capacité de 250 ml et d'un diamètre de 10,5 cm, présente le contenu de manière claire et hygiénique.
Couvercle non inclus. Vous trouverez le couvercle compatible dans les accessoires du produit.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
22005-100-10
1.000 Utés
42, 34€
0,042€/Couvercle
En stock.
20usages
12125-25-12
300 Utés
44, 77€
0,149€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 250ml |
| Diamètre | 10,5 cm |
| Diamètre Inferieur | 8,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 1.000 |
4452-100-10
1.000 Utés
62, 70€
0,063€/125 ml
En stock.
4454-100-10
1.000 Utés
76, 36€
0,076€/200 ml
En stock.
22004-100-10
1.000 Utés
82, 73€
0,083€/250 ml
En stock.
4455-100-10
1.000 Utés
95, 58€
0,096€/300 ml
En stock.
4456-100-10
1.000 Utés
120, 83€
0,121€/400 ml
En stock.
4841-100-10
1.000 Utés
132, 97€
0,133€/500 ml
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses