20usages
La présentation de vos plats a une influence surprenante sur l’expérience du consommateur, le saviez-vous ? Ce pot noir en plastique PP de 250 ml, simple et élégant, apportera non seulement une fonctionnalité et une efficacité extrêmes à votre entreprise, mais aussi un aspect unique à vos préparations.
Couvercle non inclus. Vous pouvez trouver le couvercle compatible dans les accessoires du produit.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
34005-100
100 Utés
-15% 41, 21€ Prix habituel 48,48 €
0,412€/Barquette
En stock.
34014-100
100 Utés
18, 91€
0,189€/Couvercle
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
20usages
511202-50
50 Utés
11, 93€
0,239€/Pot
En stock.
20usages
511203-50
50 Utés
12, 50€
0,250€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Delivery |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 250ml |
| Diamètre Inferieur | 8,7 cm |
| Diamètre Superieur | 13 cm |
| Hauteur | 3,9 cm |
| Largeur | 13 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
20usages
511205-50
50 Utés
22, 31€
0,446€/1000ml / 1L
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses