- dernières unités
Pot en plastique injecté noir d'une capacité de 500ml et fabriqué en polypropylène.
Couvercles compatibles disponibles dans les accessoires.
Le prix est pour le Paquet de 50 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
22005-100
100 Utés
5, 29€
0,053€/Couvercle
En stock.
22000-500
500 Utés
56, 97€
0,114€/Couvercle
En stock.
4106-100
100 Utés
11, 06€
0,111€/Récipient
En stock.
4456-100
100 Utés
15, 10€
0,151€/Pot
En stock.
4477-100
100 Utés
8, 30€
0,083€/Sac
En stock.
5011-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500 ml |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 500ml |
| Diamètre Superieur | 11,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses