- Pack
1000
Produits Alternatifs:
Pot à sauce en PLA de 80 ml. Idéal pour contenir, transporter ou présenter une grande variété de produits alimentaires froids.
Le prix est pour la Boîte de 1.000 Unités. 10 Paquets de 100 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
640527-25-20
500 Utés
105, 05€
0,210€/Verrine
En stock.
110696-50-24
1.200 Utés
-30% 166, 63€ Prix habituel 236,68 €
0,139€/Set
En stock.
8452-50-8
400 Utés
41, 44€
0,104€/Bol
En stock.
13402-100-10
1.000 Utés
55, 68€
0,056€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Pot à sauce au design transparent. Il s'agit d'un récipient fabriqué à partir de matières premières d'origine végétale. C'est un pot écologique: 100% compostable et biodégradable.
Application: Bac jetable utilisé pour la présentation de sauces, de garnitures, de desserts et d'aliments tels que des noix, des fruits, des yaourts maison ou des sucreries. Idéal également pour les services à emporter, la livraison et la livraison à domicile. Couvercle compatible dans les accessoires.
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA
Dimensions:
Diamètre: Ø 7,5 cm
Hauteur: 3 cm
Capacité: 80 ml
Présentation: Boîte de 1.000 Unités. 10 Paquets de 100 Unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7,5cm |
| Design | Easy |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Tarrinas Almidón de Maíz PLA |
| Capacité Totale | 80 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 7,5 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 3 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 1000 |
9286-100-20
2.000 Utés
161, 99€
0,081€/Pot
En stock.
12183-450
450 Utés
37, 52€
0,083€/Pot
En stock.