Saviez-vous que la qualité des aliments doit toujours aller de pair avec la qualité de l'emballage ? Grâce à notre emballage kraft pour wok, vous pouvez servir et présenter tous vos délices asiatiques de manière efficace et professionnelle.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4398-25
25 Utés
2, 43€
0,097€/Barquette
En stock.
4399-25
25 Utés
2, 63€
0,105€/Barquette
En stock.
13110-25
25 Utés
5, 43€
0,217€/Boîte
En stock.
5011-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
9579-100
100 Utés
2, 55€
0,026€/Paille
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Description : Boîte à emporter en kraft avec fermeture sécurisée pour un transport pratique sans fuites ni déversements. Revêtement en plastique pour résister aux aliments gras et aux sauces. Résiste aux chocs et aux chutes et est étonnamment légère. Passe au four à micro-ondes et peut être utilisée en toute sécurité. Découvrez un emballage fonctionnel pour un service efficace.
Application : Cet emballage en carton est idéal pour présenter et servir toutes sortes de délices, tels que les ramen, le riz, les noodles, les nouilles... et d'innombrables autres aliments. Ils sont particulièrement utiles pour les restaurants asiatiques et les commerces de vente à emporter.
Capacité : 780 ml.
Dimensions :
Longueur : 8,6 cm.
Largeur : 8,6 cm.
Hauteur : 10 cm.
Matériau : Carton.
Présentation : Emballagens d’aliments à emporter en boîtes de 350 unités.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 780 ml |
| Design | Wok |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Envases para Noodles y Wok |
| Capacité Totale | 780 ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 8,6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 250 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 8,6 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 20 |
4916-50
50 Utés
17, 46€
0,349€/Boîte
En stock.
4918-50
50 Utés
19, 49€
0,390€/Boîte
En stock.
12664-50
50 Utés
10, 01€
0,200€/Pot
En stock.