- Pack
20usages
25
Plateau carré en plastique dur Noir , de 35x35cm.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
52005-100
100 Utés
44, 75€
0,447€/Plat
En stock.
52006-50
50 Utés
38, 87€
0,777€/Plat
En stock.
4257-50
50 Utés
108, 74€
2,175€/Boîte
En stock.
4327-50
50 Utés
1, 74€
0,035€/Petite
En stock.
20usages
7029-5-5
25 Utés
42, 22€
1,689€/Plateau
En stock.
20usages
7030-5-5
25 Utés
58, 20€
2,328€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez le plateau idéal pour toutes les occasions ? Vous l'avez trouvé ! Nos plateaux en plastique PP sont le choix idéal. Ces plateaux se distinguent par leur polyvalence qui leur permet de s'adapter à différentes situations, que ce soit pour des événements formels qui requièrent de la sophistication ou pour des moments plus décontractés. Ils deviendront incontournables dans vos services.
Mais pourquoi le PP ? Le polypropylène, mieux connu sous le nom de PP, rend ces plateaux extrêmement durables et résistants, ce qui vous donne l'assurance que vos plateaux résisteront à tout ce que vous déciderez d'y servir. De plus, leur design les rend légers et faciles à transporter, ce qui facilite leur manipulation.
Vous voulez connaître tous les avantages des plateaux en PP ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Préparer les aliments, les transporter, les découvrir et les servir. Comment pourrait-il être plus facile de préparer la restauration pour votre événement ? Nous sommes sûrs que non. Vous n'aurez plus besoin d'organiser le service à l'endroit même où il a lieu, vous pourrez transporter tout ce qui est parfaitement organisé et préparé, ce qui évitera la contamination de vos aliments.
Ces plateaux sont dotés d'un bord spécialement conçu pour que les couvercles, que vous trouverez dans les accessoires du produit, s'adaptent parfaitement et créent une fermeture sûre, idéale pour le transport des aliments. Avec ce combo, il vous sera très facile d'organiser vos préparations depuis vos locaux pour qu'elles arrivent à la table de vos invités comme si elles sortaient de la cuisine.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 35x35cm |
| Design | Mosaïque |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Plateau |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 2,1 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 35 cm |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses