- Plastic Free
Plateau à Sandwich 30x6,1x3,2cm (100 Uds)
4409-100
100 Utés
10, 88€
0,109€/Plateau
En stock.
Plateau avec Couvercle compostable pour Sushi, de couleur Noir, de 15,0x23,0 cm Fabriqué en amidon de maïs PLA.
Produits fréquemment achetés ensemble
4409-100
100 Utés
10, 88€
0,109€/Plateau
En stock.
41035-1
1 Utés
3, 57€
3,570€/Boîte
En stock.
11895-100
100 Utés
50, 64€
0,506€/Plateau
En stock.
13643-125
125 Utés
83, 44€
0,668€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a dit que la livraison et la vente à emporter ne pouvaient pas être durables ? Si vous êtes à la recherche d'une option respectueuse de l'environnement, l'emballage en amidon de maïs est votre réponse. Laissez vos clients savourer vos plats à la maison avec l'excellence de votre restaurant. Qualité et engagement environnemental dans chaque livraison !
Pourquoi l'amidon de maïs (PLA) est-il le matériau idéal ? Il s'agit d'un bioplastique dérivé de l'amidon de maïs qui combine la polyvalence du plastique avec des caractéristiques écologiques et biodégradables. Idéaux pour les aliments froids, ces récipients sont non seulement solides et sûrs, mais ils représentent également un choix respectueux de l'environnement.
Vous aimez l'idée de servir vos aliments dans des emballages respectueux de l'environnement ? Nous vous en disons plus.
Avez-vous déjà ressenti la frustration de chercher un couvercle qui s'adapte parfaitement à votre emballage ? Imaginez que vous puissiez dire adieu à ces moments ! Les emballages avec couvercle révolutionnent la façon dont nous stockons et présentons les produits.
Ces emballages vous offrent non seulement la commodité d'un achat tout-en-un, mais aussi la sécurité d'un couvercle parfaitement adapté, garantissant une fermeture hermétique qui protège et maintient la fraîcheur du contenu plus longtemps.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 15x23cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Cajas para Sushi con Tapa |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 15 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 23 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |