- Pack
- envoi gratuit
60
Plat oval en Aluminium 2150ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
34009-125-4
500 Utés
174, 07€
0,348€/Récipients
En stock.
34020-10-10
100 Utés
81, 64€
0,816€/Plat
En stock.
5226-200-5
1.000 Utés
338, 49€
0,338€/Plat
En stock.
11755-3000
3.000 Utés
133, 87€
0,045€/Moule
En stock.
11756-3000
3.000 Utés
179, 03€
0,060€/Moule
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez un allié polyvalent en cuisine ? Imaginez que vous disposiez d'un seul contenant qui vous permette non seulement de présenter et de chauffer vos plats, mais aussi de les transporter en toute sécurité. Avec les plateaux en aluminium, apportez l'essence et la qualité de votre cuisine directement à la table de vos clients, de la manière la plus pratique qui soit.
Qu'est-ce qui les rend si spéciales ? Elles sont fabriquées en aluminium, un matériau qui les rend adaptées aux aliments chauds et froids, à la congélation et au chauffage. Que demander de plus ? Vos aliments sont mieux conservés et présentés que jamais.
Vous aimez l'idée de pouvoir chauffer ou cuire toutes sortes d'aliments ? Nous vous en disons plus.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | 2150 ml |
| Design | Gourmet |
| Matériel | Aluminium |
| Type de produit | Plateau |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ovale |
| Hauteur | 2,2 cm |
| Largeur | 36 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 54,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 60 |
Avis sur les produits / Questions et réponses