- dernières unités
Plat en bois fabriqué en Bambou de 6x6cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
50usages
23002-50-10
500 Utés
79, 86€
0,160€/Emballage
En stock.
23003-25-20
500 Utés
-30% 57, 82€ Prix habituel 82,04 €
0,116€/Couvercle
En stock.
9582-50
50 Utés
30, 79€
0,616€/Fourchette
En stock.
9584-50
50 Utés
31, 12€
0,622€/Cuillère
En stock.
12799-50
50 Utés
11, 22€
0,224€/Sac
En stock.
12800-50
50 Utés
17, 29€
0,346€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez les assiettes miniatures en bambou, une merveille pour vos événements ! De leur présentation unique à leur style inimitable, ces petits accessoires sont conçus pour donner une nouvelle dimension à vos réunions. Mais qu'est-ce qui les distingue et les rend si spéciaux ?
La clé de ces assiettes miniatures exquises réside dans leur matériau de fabrication : le bambou. Ce bois robuste et élégant est devenu le choix idéal pour donner vie à ces accessoires culinaires. Sa texture naturelle et sa polyvalence permettent aux chefs d'exprimer leur créativité, créant ainsi de véritables œuvres d'art dans la cuisine qui captiveront vos invités.
Quelles sont les caractéristiques qui permettent à ces assiettes de dégustation de se distinguer lors d'événements et d'un traiteur? Voici trois de leurs points forts :
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 6x6cm |
| Design | Square |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Miniaturas Biodegradables |
| Applications | Dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 9 cm |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 4 |
11723-50
50 Utés
7, 93€
0,159€/Mini
En stock.
5979-25
25 Utés
9, 16€
0,366€/Mini
En stock.
9483-12
12 Utés
4, 45€
0,371€/Plat
En stock.
6276-12
12 Utés
4, 61€
0,384€/Plat
En stock.
6277-4-36
144 Utés
-12% 71, 34€ Prix habituel 81,07 €
0,495€/Plat
En stock.