- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Piques pour brochettes en bois de bouleau de 30cm. Idéal pour tous les types de restaurants, de traiteurs ou d'entreprises événementielles.
Le prix est pour un paquet de 100 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4063-1
1 Utés
29, 60€
29,597€/Nappe
En stock.
84005-100
100 Utés
5, 69€
0,057€/Mini
En stock.
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
46002-100
100 Utés
1, 89€
0,019€/Pique
En stock.
4411-100
100 Utés
11, 45€
0,114€/Part
En stock.
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
Voir d'autres produits de:
Si vous appréciez la bonne cuisine et une présentation impeccable, Monouso vous propose la solution qui permettra à vos créations culinaires de se distinguer à chaque événement : nos brochettes en bois de haute qualité. Parfaites pour décorer vos recettes de viande, de légumes, de poisson, de sucreries et de fruits, ces brochettes polyvalentes ajoutent une touche de sophistication à vos plats.
Fabriqués en bois de bouleau, ces bâtonnets apportent une élégance inégalée à vos créations culinaires. Le bois de bouleau, avec sa remarquable combinaison de résistance et de flexibilité, garantit que ces brochettes sont capables de résister à la fois pendant la cuisson et lors de la présentation finale de vos plats.
Vous voulez découvrir d'autres raisons d'en faire un élément essentiel de vos présentations ?
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30 cm |
| Design | Skewer |
| Matériel | Bois de Peuplier/Bouleau |
| Type de produit | Palitos de brochetas |
| Applications | Dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 3 mm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 30 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 100 |
5197-100
100 Utés
1, 90€
0,019€/Pique
En stock.
5196-200
200 Utés
1, 86€
0,009€/Pique
En stock.
44044-200
200 Utés
1, 61€
0,008€/Pique
En stock.
46002-100
100 Utés
1, 89€
0,019€/Pique
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses