- dernières unités
Produit est remplacé par:
Produits fréquemment achetés ensemble
8562-200
200 Utés
1, 08€
0,005€/Pique
En stock.
6078-50
50 Utés
3, 35€
0,067€/Barquette
En stock.
6120-100
100 Utés
8, 31€
0,083€/Cornet
En stock.
6234-100
100 Utés
5, 47€
0,055€/Pipette
En stock.
6272-100
100 Utés
14, 50€
0,145€/Pinces
En stock.
6279-6
6 Utés
9, 90€
1,650€/Verrine
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a dit que l'aspect pratique ne pouvait pas être élégant ? Êtes-vous prêt à faire la différence ? Ne cherchez pas plus loin ! Découvrez nos pinces en bambou, le secret de la présentation parfaite de vos apéritifs. Préparez-vous à surprendre et à conquérir le cœur de vos invités.
Fabriquées en bambou, l'un des matériaux naturels les plus durables, nos pinces à dégustation allient robustesse et élégance. En plus de leur fonctionnalité, ces pinces deviennent des accessoires raffinés qui rehaussent l'esthétique de vos événements culinaires et de vos dégustations.
Vous voulez savoir quels sont les avantages des pinces en bambou, nous vous les présentons !
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 9 cm |
| Design | Catering |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Pince alimentare |
| Applications | Dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 11 cm |
| Forme | Allongée |
| Hauteur | 1,50 cm |
| Largeur | 1,50 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Longueur | 9,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 100 |