Papier Mousseline Marron de 60x43cm et de 22g/m² parfait pour emballer vos viennoiseries ou pour vos pâtisseries.
Produits fréquemment achetés ensemble
34006-100-5
500 Utés
-28% 251, 42€ Prix habituel 349,21 €
0,503€/Barquette
En stock.
34015-100-5
500 Utés
-28% 91, 88€ Prix habituel 127,59 €
0,184€/Couvercle
En stock.
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
13112-25
25 Utés
-15% 8, 13€ Prix habituel 9,56 €
0,325€/Boîte
En stock.
13110-25
25 Utés
5, 43€
0,217€/Boîte
En stock.
4219-25
25 Utés
-20% 11, 53€ Prix habituel 14,41 €
0,461€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Utilisation: Papier mousseline de 60x43cm, de 22g/m².
Couleur: Kraft
Matériel: Mousseline
Dimensions: 60x43cm
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 60x43cm |
| Design | Mousseline |
| Matériel | Papier Mousseline |
| Type de produit | Resmas Papel Manila |
| Applications | Pâtisserie |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 43 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 22 g/m² |
| Intrastat | 48059380 |
| Longueur | 60 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Papier |
| Prix pour | 800 |
Avis sur les produits / Questions et réponses