- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Paille Droite Papier Bambou spécial smoothie utilisé dans la restauration, les salons de glace, les événements pour enfants et les restaurants.
Le prix est pour le paquet de 250 Unités.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez donner une touche différente à vos boissons et permettre à vos clients de les déguster confortablement ? Les pailles en papier sont la solution idéale. Non seulement elles ajoutent de la couleur à la décoration de vos boissons gazeuses, jus de fruits, smoothies et cocktails, mais elles sont également respectueuses de l'environnement.
Nos pailles sont fabriquées à partir de papier provenant de sources durables. La fabrication consiste à former un tube de papier d'un diamètre adapté à une utilisation en tant que paille. Le papier utilisé pour leur fabrication est totalement sûr et propre à la consommation.
Cependant, vous vous demandez peut-être quels sont les avantages réels de l'utilisation de pailles en papier dans votre établissement. Laissez-nous vous le dire !
| Couleur | Bambou |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø0,6x19,7cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Flûte Vin |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 6 mm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| Longueur | 19,7 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 250 |
Avis sur les produits / Questions et réponses