- Eco
Paille Droite Papier Kraft Ø6mm 20cm (100 Utés)
52031-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
Vous cherchez des pailles qui allient style et durabilité ? Nos pailles éco-recyclables sont solides, flexibles et s'adaptent à toutes les boissons. Elles sont faciles à nettoyer et à réutiliser. Elles sont faciles à nettoyer et à réutiliser. Savourez chaque gorgée avec une touche de style et de respect de l'environnement !
Le prix est pour le Paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
52031-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
6335-20-10
200 Utés
91, 54€
0,458€/Boîte
En stock.
6337-25-5
125 Utés
91, 46€
0,732€/Boîte
En stock.
13841-100
100 Utés
8, 07€
0,081€/Plateau
En stock.
6331-20
20 Utés
10, 64€
0,532€/Boîte
En stock.
6333-25
25 Utés
12, 79€
0,512€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez donner une touche différente à vos boissons et permettre à vos clients de les déguster confortablement ? Les pailles en papier sont la solution idéale. Non seulement elles ajoutent de la couleur à la décoration de vos boissons gazeuses, jus de fruits, smoothies et cocktails, mais elles sont également respectueuses de l'environnement.
Nos pailles sont fabriquées à partir de papier provenant de sources durables. La fabrication consiste à former un tube de papier d'un diamètre adapté à une utilisation en tant que paille. Le papier utilisé pour leur fabrication est totalement sûr et propre à la consommation.
Cependant, vous vous demandez peut-être quels sont les avantages réels de l'utilisation de pailles en papier dans votre établissement. Laissez-nous vous le dire !
Un mélange de différentes couleurs, détails et décorations pour vos pailles, que vous pouvez parfaitement combiner avec le reste des éléments de votre établissement pour offrir une expérience esthétique totale et créer un ensemble unique et captivant pour vos services et événements.
Un véritable engagement en faveur de la créativité et de l'attractivité de votre établissement de restauration !
| Couleur | Assortie |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø1x21cm |
| Design | Rayures |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Flûte Vin |
| Applications | Boissons |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 1 cm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| Longueur | 21 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses