Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Paille en papier droite Emballée il est utilisé dans la restauration, les glaciers, les événements pour enfants et les restaurants.
Produits fréquemment achetés ensemble
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
13110-25
25 Utés
5, 43€
0,217€/Boîte
En stock.
11919-100
100 Utés
16, 67€
0,167€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez donner une touche différente à vos boissons et permettre à vos clients de les déguster confortablement ? Les pailles en papier sont la solution idéale. Non seulement elles ajoutent de la couleur à la décoration de vos boissons gazeuses, jus de fruits, smoothies et cocktails, mais elles sont également respectueuses de l'environnement.
Nos pailles sont fabriquées à partir de papier provenant de sources durables. La fabrication consiste à former un tube de papier d'un diamètre adapté à une utilisation en tant que paille. Le papier utilisé pour leur fabrication est totalement sûr et propre à la consommation.
Cependant, vous vous demandez peut-être quels sont les avantages réels de l'utilisation de pailles en papier dans votre établissement. Laissez-nous vous le dire !
Découvrez la solution parfaite pour une expérience hygiénique et sûre lors de la dégustation de vos boissons préférées : les pailles en papier emballées ! Ces pailles sont emballées individuellement, ce qui vous permet de déguster votre boisson sans vous soucier de l'hygiène.
Un choix idéal pour tous les types de commerces tels que les cafés, les restaurants ou les bars, ainsi que pour les services de livraison et de vente à emporter.
| Couleur | Assortie |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø0,6x20cm |
| Design | Rayures |
| Matériel | Papier |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 6 mm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 250 |
10463-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
9638-100
100 Utés
5, 11€
0,051€/Paille
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses