- Eco
- envoi gratuit
Produits Alternatifs:
Nappe en papier 120x120cm (1,2x1,2 mètre) de couleur Kraft et Noir avec motif "Cachemir" de 40g/m².
Le prix est pour la Boîte de 300 Unités.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
| Couleur | Cachemire |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1,2x1,2m |
| Design | Cachemire |
| Matériel | Papier Ecologique |
| Type de produit | Manteles Cortados 1x1m y 1,2x1,2m |
| Forme | Carré |
| Largeur | 100 cm |
| Jetable | Oui |
| Grammage | 37 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 100 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 300 |
8916-400
400 Utés
-25% 73, 79€ Prix habituel 98,39 €
0,184€/Nappe
En stock.
8903-400
400 Utés
90, 27€
0,226€/Nappe
En stock.