- envoi gratuit
- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Nappe en Polypropylène Non-Tissé PLUS, de 120x120cm, de couleur Noir, de 15 microns.
Motif en relief gravé au moyen d'une impression thermique à motifs floraux.
Ces nappes sont utilisées dans l'hôtellerie, la restauration et les événements familiaux. Ils peuvent être réutilisés s'ils sont nettoyés avec un chiffon humide.
Le prix est pour la boîte de 150 unités.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez impressionner vos invités avec une table élégante sans devoir dépenser une fortune pour chaque service ? Les nappes Novotex sont la solution parfaite et très résistante pour éviter tout type d'accident !
Fabriquées à partir de fibres de polypropylène et de résines spéciales, ces nappes ont l'aspect et la texture du tissu, mais avec une résistance et une durabilité qui leur permettent de supporter tout type d'occasion, de fête ou d'événement.
Mais les avantages ne s'arrêtent pas là. Pouvons-nous vous les présenter ?
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 120x120cm |
| Design | Plus |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Set de Table |
| Forme | Carré |
| Largeur | 120 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 120 cm |
| Grammage | 15 µm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Prix pour | 150 |
12821-100
100 Utés
130, 44€
1,304€/Nappe
En stock.
12824-100
100 Utés
130, 44€
1,304€/Nappe
En stock.
12687-100
100 Utés
130, 44€
1,304€/Nappe
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses