Moule en Aluminium 220mm 470ml (200 Unités)
5228-200
200 Utés
62, 12€
0,311€/Moule
En stock.
Moule en Aluminium, rond, de 27,5cm de diamètre, de 1150 ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
5228-200
200 Utés
62, 12€
0,311€/Moule
En stock.
6237-200
200 Utés
9, 29€
0,046€/Cuillère
En stock.
125usages
7494-50
50 Utés
5, 82€
0,116€/Verre
En stock.
125usages
7716-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Verre
En stock.
125usages
7823-50
50 Utés
7, 77€
0,155€/Gobelet
En stock.
125usages
9942-25
25 Utés
7, 54€
0,302€/Verrine
En stock.
Voir d'autres produits de:
Dans le monde culinaire moderne, le choix du bon emballage va au-delà de la simple esthétique. Découvrez la polyvalence ultime des emballages ronds en aluminium, idéaux pour la cuisson d'une grande variété de plats, des pizzas croustillantes aux omelettes dorées, en passant par les tartes et les quiches exquises.
Fabriqués en aluminium de haute qualité, ces emballages témoignent de leur solidité et de leur praticité. Non seulement ils sont capables de résister à des températures élevées et de distribuer la chaleur de manière uniforme, mais ils s'adaptent également aux conditions de froid des réfrigérateurs et des congélateurs, offrant ainsi une solution complète pour le stockage, la préparation et la présentation des aliments.
L'idée de ces récipients pratiques vous plaît-elle ? Nous vous en disons plus.
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø27,5cm |
| Design | Round |
| Matériel | Aluminium |
| Type de produit | Envases de Aluminio Redondos |
| Largeur Base | 25 cm |
| Capacité Totale | 1150ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 25 cm |
| Diamètre Superieur | 27,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2,5 cm |
| Largeur | 27,50 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 125 |