- dernières unités
Mini pelle en bambou Naturel pour Tapas de 8x5 cm.
Il est conforme à la norme européenne CE1935 / 2004 et est certifié avec le système de gestion de la qualité ISO 9001.
Le prix est pour le paquet de 100 unités.
Voir d'autres produits de:
Rehaussez le style de vos plats avec nos mini plateaux de dégustation, réalisés avec la touche naturelle du bambou ! Parfaits pour mettre en valeur vos créations culinaires lors d'événements et de la restauration. Envie d'apporter une touche durable à vos créations, et en particulier à vos étonnants rouleaux de sushi ?
Mais attendez, ce n'est pas tout ! La magie de ces plateaux ne réside pas seulement dans leur style, mais aussi dans leur engagement écologique. Le bambou est le compagnon idéal de votre cuisine : sa croissance rapide et sa capacité de régénération le rend respectueux de l'environnement. Imaginez que vous puissiez combiner l'élégance de vos plats avec la beauté naturelle de ces plateaux. C'est une expérience culinaire et visuelle à ne pas manquer !
Découvrez pourquoi ces plateaux sont ce qu'il vous faut pour mettre vos plats encore plus en valeur :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 8x5cm |
| Design | Bamboo |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Fourchette de dégustation |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Longueur | 8 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Verrines |
| Prix pour | 100 |
11358-100
100 Utés
71, 15€
0,711€/Mini
En stock.
11359-10
10 Utés
-15% 7, 56€ Prix habituel 8,89 €
0,756€/Mini
En stock.