- Plastic Free
Part de Pizza à emporter (25 Unités)
4410-25
25 Utés
7, 07€
0,283€/Part
En stock.
Transformez votre restaurant ou la salle à manger de votre bureau en un espace écologique grâce à la mini Cuillère en bois naturel de 7,5 cm.
Ces cuillères se distinguent parce qu'elles sont:
Produits fréquemment achetés ensemble
4410-25
25 Utés
7, 07€
0,283€/Part
En stock.
4961-100
100 Utés
7, 70€
0,077€/Sac
En stock.
5011-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
44045-50
50 Utés
3, 47€
0,069€/Cuillère
En stock.
Voir d'autres produits de:
Une alternative écologique aux classiques couverts en plastique bon marché, mais avec de meilleurs résultats ? Ne vous inquiétez pas, nous sommes sûrs que vous ne chercherez pas plus loin une fois que vous aurez fait connaissance avec nos couverts en bois biodégradables. Soupes, crèmes, purées ou desserts, aucun type d'aliment, quelle que soit sa température, ne résiste à être dégusté avec nos cuillères en bois.
Ces cuillères sont fabriquées en bois naturel et présentent un design simple. Nos couverts en bois ne se fendent pas et constituent le complément idéal pour le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner. Ses avantages ? Tous les avantages des couverts en métal classiques, plus tous les avantages d'un produit fabriqué à partir de matériaux durables.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 7,5 cm |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Cuchara |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Forme | Allongée |
| Largeur | 2 cm |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 44191900 |
| Longueur | 7,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 100 |
9347-100
100 Utés
5, 51€
0,055€/Mini
En stock.
9575-50
50 Utés
4, 23€
0,085€/Mini
En stock.
44046-100
100 Utés
-15% 3, 83€ Prix habituel 4,50 €
0,038€/Mini
En stock.
9349-100
100 Utés
6, 38€
0,064€/Mini
En stock.
4847-100
100 Utés
9, 99€
0,100€/Petite
En stock.
4845-50
50 Utés
4, 95€
0,099€/Petite
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses