Insert en PLA de 88ml Transparent pour Gobelet Amidon de Maïs PLA "Green Stripe" 265, 355, 470 et 590 ml.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
39004-25-10
250 Utés
70, 66€
0,283€/Sac
En stock.
4486-100
100 Utés
3, 22€
0,032€/Sac
En stock.
11912-50
50 Utés
12, 20€
0,244€/Gobelet
En stock.
11914-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Gobelet
En stock.
11915-50-20
1.000 Utés
302, 69€
0,303€/Gobelet
En stock.
11918-100
100 Utés
12, 34€
0,123€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a dit que la livraison et la vente à emporter ne pouvaient pas être durables ? Si vous êtes à la recherche d'une option respectueuse de l'environnement, l'emballage en amidon de maïs est votre réponse. Laissez vos clients savourer vos plats à la maison avec l'excellence de votre restaurant. Qualité et engagement environnemental dans chaque livraison !
Pourquoi l'amidon de maïs (PLA) est-il le matériau idéal ? Il s'agit d'un bioplastique dérivé de l'amidon de maïs qui combine la polyvalence du plastique avec des caractéristiques écologiques et biodégradables. Idéaux pour les aliments froids, ces récipients sont non seulement solides et sûrs, mais ils représentent également un choix respectueux de l'environnement.
Vous aimez l'idée de servir vos aliments dans des emballages respectueux de l'environnement ? Nous vous en disons plus.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9,6cm |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 590 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 9,6 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Largeur | 9,6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 100 |