- Pack
- envoi gratuit
1992
Godet rond à paroi lisse de 135ml en aluminium avec une feuille de couleur dorée. Convient particulièrement aux flans et aux tartelettes, aux crèmes, aux riz au lait...
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Présenter, servir et déguster vos desserts est désormais très facile avec les moules à flan en aluminium. Avec leur design traditionnel et leur surface antiadhésive rugueuse, vos flans seront parfaits, avec une forme et une texture optimales dans chaque portion qui raviront vos clients les plus exigeants.
Fabriquées en aluminium de haute qualité, ces moules à flan témoignent de leur solidité et de leur praticité. Non seulement ils résistent facilement aux températures élevées, en étant capables de répartir uniformément la chaleur, mais ils s'adaptent également aux conditions de froid des réfrigérateurs et des congélateurs, offrant une solution complète pour les besoins de stockage, de préparation et de présentation des aliments.
Vous voulez en savoir plus sur nos moulles à flan ? Nous vous en parlons en détail :
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8,6cm |
| Matériel | Aluminium |
| Type de produit | Flaneras de Aluminio Individuales |
| Largeur Base | 6,2 cm |
| Capacité Totale | 135 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6,2 cm |
| Diamètre Superieur | 8,6 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 3,5 cm |
| Largeur | 8,6 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 1992 |
4106-100-45
4.500 Utés
397, 94€
0,088€/Récipient
En stock.
11768-166-6
996 Utés
190, 47€
0,191€/Godet
En stock.