Produits Alternatifs:
Optez pour la durabilité sans renoncer à la qualité avec nos gobelets en plastique recyclé rPET de 400 ml et Ø8,5 cm, une solution pratique et polyvalente pour les sodas, jus, smoothies ou cafés froids de plus grande taille. Conçus pour un usage quotidien, ils allient résistance, légèreté et une transparence qui met en valeur vos boissons.
Couvercles compatibles disponibles dans Accessoires.
Produits fréquemment achetés ensemble
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.
4147-10
10 Utés
3, 99€
0,399€/Gobelet
En stock.
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
20usages
3008-10
10 Utés
3, 30€
0,330€/Verre
En stock.
20usages
3017-16
16 Utés
1, 65€
0,103€/Verre
En stock.
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Lorsqu'il s'agit de servir des boissons lors d'un événement ou dans un établissement hôtelier, le choix du matériau des gobelets est essentiel. Les gobelets en plastique PET sont l'une des options les plus intelligentes et les plus polyvalentes disponibles sur le marché. Leur design innovant et leur capacité à contenir différentes boissons en font le choix idéal pour répondre aux besoins de votre clientèle variée et de vos événements.
Qu'est-ce que le PET ? Le PET (polyéthylène téréphtalate) est un type de plastique très répandu, réputé pour sa résistance, sa transparence et sa facilité de recyclage. Dans le monde des gobelets en plastique, le PET est devenu un choix de premier plan grâce à ses caractéristiques uniques.
Pourquoi choisir les gobelets en PET ? Nous vous l'expliquons.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 400 ml |
| Matériel | rPET |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 400 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 5,2cm |
| Diamètre Superieur | 8,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 42,00 cm |
| Largeur | 39,40 cm |
| Compostage | Non |
| Congelación | Non |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Four | Non |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 39,40 cm |
| Graduation Volumétrique | 300 ml |
| Micro-ondes | Non |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Vaisselle |
| Température maximum utilisation | 70ºC |
| Température minimum utilisation | -18ºC |
| Prix pour | 50 |
4811-50
50 Utés
4, 26€
0,085€/Verre
En stock.
11914-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Gobelet
En stock.
6161-50
50 Utés
8, 45€
0,169€/Gobelet
En stock.
8168-50
50 Utés
19, 47€
0,389€/Gobelet
En stock.
20usages
13726-50
50 Utés
-20% 4, 12€ Prix habituel 5,15 €
0,082€/Gobelet
En stock.
125usages
7661-20
20 Utés
10, 81€
0,540€/Verre
En stock.