- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en plastique en PS de couleur Turquoise avec une capacité de 200ml, idéal pour toutes sortes de célébrations et de restauration.
Le prix est pour un paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
84003-50
50 Utés
5, 95€
0,119€/Fourchette
En stock.
84002-50
50 Utés
5, 83€
0,117€/Couteau
En stock.
70013-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4348-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
125usages
8011-6
6 Utés
-20% 7, 16€ Prix habituel 8,95 €
1,194€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez pourquoi les gobelets jetables en plastique PS sont le choix idéal pour vos célébrations ou votre entreprise ? Leur polyvalence en fait le choix idéal pour de nombreuses occasions, que ce soit à la maison, lors d'un pique-nique ou sur la plage, en y ajoutant une touche pratique.
Le polystyrène (PS ) est un matériau idéal pour la fabrication de gobelets grâce à sa combinaison unique de légèreté et de praticité. Qu'est-ce que cela signifie pour vos gobelets ? Ils sont faciles à manipuler et à transporter, tout en résistant à l'agitation d'une fête. Leur polyvalence en fait le choix idéal.
Voulez-vous en savoir plus sur les avantages de ces gobelets jetables ?
| Couleur | Turquoise |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Design | Color |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,4 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 50 |
20usages
12130-30
30 Utés
-20% 3, 15€ Prix habituel 3,93 €
0,105€/Gobelet
En stock.
20usages
12133-30
30 Utés
-20% 3, 15€ Prix habituel 3,93 €
0,105€/Gobelet
En stock.
8333-50
50 Utés
-20% 2, 61€ Prix habituel 3,27 €
0,052€/Gobelet
En stock.
8248-25
25 Utés
1, 69€
0,068€/Gobelet
En stock.
8545-50
50 Utés
-20% 2, 61€ Prix habituel 3,27 €
0,052€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses