- best seller
- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet Jetable en amidon de maïs biodégradable et compostable, 200ml, fabriqué en PLA.
Capacité totale à ras bord 200ml.
Ces goblets sont conformes à la norme EN13432 en tant que compostables.
Paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4147-10
10 Utés
3, 99€
0,399€/Gobelet
En stock.
5023-100
100 Utés
1, 55€
0,015€/Serviette
En stock.
20usages
6186-6-72
432 Utés
154, 06€
0,357€/Flûte
En stock.
8982-30
30 Utés
2, 75€
0,092€/Serviette
En stock.
10358-25
25 Utés
16, 65€
0,666€/Bol
En stock.
11160-50
50 Utés
11, 70€
0,234€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en amidon de maïs biodégradable et compostable, de 200ml.
On recommande l'utilisation de boissons froides.
Pas adapté au micro ondes, à conserver dans un endroit sans humidité et à une température inférieure à 40ºC.
En paquet de 50 unités.
Capacité: 200ml.
Dimensions:
Diamètre Supérieur: 7,06cm
Hauteur: 8,4cm
Diamètre Inférieur: 4,5cm
Couleur: Transparent Cristal.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,5 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8,4 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses