- Plastic Free
Produits Alternatifs:
Gobelet en carton composé à 100% de papier issu de fibres vierges provenant de forêts durables et respectueuses de l'environnement. Avec une capacité de 7Oz/210ml environ.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
13517-50
50 Utés
1, 62€
0,032€/Pot
En stock.
13521-50
50 Utés
1, 59€
0,032€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Leur couleur noire contraste avec le reste du mobilier de vos locaux et donnera une touche sophistiquée à votre mobilier. Utilisez-les pour toutes vos fêtes, par exemple Halloween, ou pour des événements plus élégants. De plus, leur surface lisse, sans aucune sorte de décoration, vous permet d'écrire dessus ou de fixer un autocollage pour les rendre encore plus attrayants.
Nos gobelets ont un bord roulé sur le dessus, ce qui vous aidera à consommer le produit d'une manière plus confortable et agréable. Ils peuvent également être combinés avec l'un de nos couvercles compatibles. Vous disposerez ainsi d'un combo hermétique et sûr pour transporter et consommer votre boisson sans vous soucier des fuites ou des déversements.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 210 ml |
| Design | Plastic Free |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Gobelets en Carton |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 210ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,9 cm |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Intrastat | 48236990 |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Prix pour | 50 |
4011-100
100 Utés
8, 20€
0,082€/Gobelet
En stock.
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
12668-50
50 Utés
-25% 3, 30€ Prix habituel 4,40 €
0,066€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses