- offre
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en Canne à Sucre Naturel extra résistant de 260ml. Parfait pour les boissons chaudes et froides. Apte aux micro-ondes.
100% Ecologique, Biodégradable et Compostable!
Produits fréquemment achetés ensemble
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
39001-25
25 Utés
2, 80€
0,112€/Sac
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4360-100
100 Utés
2, 00€
0,020€/Serviette
En stock.
4959-100
100 Utés
4, 16€
0,042€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
C'est sans aucun doute l'option la plus écologique que vous puissiez offrir à vos clients lorsqu'ils emportent leur café à emporter. Les gobelets en canne à sucre, également appelés gobelets en bagasse de canne à sucre, constituent l'alternative la plus écologique que vous puissiez trouver sur le marché aujourd'hui.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 260 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Capacité Totale | 260 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 8 cm |
| Diamètre Inferieur | 5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses