- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en Canne à Sucre Blanc de 260ml.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
4148-16
16 Utés
8, 16€
0,510€/Gobelet
En stock.
4396-25
25 Utés
3, 13€
0,125€/Barquette
En stock.
5974-25
25 Utés
19, 19€
0,768€/Assiette
En stock.
5982-25-8
200 Utés
119, 48€
0,597€/Plateau
En stock.
6125-200
200 Utés
19, 18€
0,096€/Cornet
En stock.
41193-50
50 Utés
85, 38€
1,708€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
C'est sans aucun doute l'option la plus écologique que vous puissiez offrir à vos clients lorsqu'ils emportent leur café à emporter. Les gobelets en canne à sucre, également appelés gobelets en bagasse de canne à sucre, constituent l'alternative la plus écologique que vous puissiez trouver sur le marché aujourd'hui.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 260 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Capacité Totale | 260 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9.1 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |