- Eco
Gobelet en Carton Kraft pour Frites et Wraps
Produits fréquemment achetés ensemble
52031-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
13792-500
500 Utés
-25% 94, 02€ Prix habituel 125,36 €
0,188€/Pot
En stock.
4174-200
200 Utés
10, 18€
0,051€/Cône
En stock.
10082-150
150 Utés
-15% 1, 84€ Prix habituel 2,17 €
0,012€/Essuie
En stock.
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
7245-100
100 Utés
14, 58€
0,146€/Emballage
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous craignez que vos délicieuses fritures perdent leur texture croustillante caractéristique lorsqu'elles sont emballées ? Ne cherchez plus ! La résistance à l'huile et à la graisse des emballages en carton pour fritures est essentielle pour préserver la perfection du croustillant dont vos clients raffolent.
Ces emballages ont été méticuleusement conçus pour relever le défi de contenir des aliments frits sans compromettre la qualité. La résistance à l'huile garantit qu'aucun excès de celle-ci ne s'infiltre dans l'emballage, ce qui empêche les aliments frits de ramollir, tout en conservant cette texture croustillante qui fait de chaque bouchée une expérience mémorable.
Le carton, base fondamentale de nos emballages, est plus qu'un simple matériau. Fabriqué à partir de fibres provenant de forêts certifiées pour la gestion responsable des ressources, notre carton ne garantit pas seulement la solidité et la praticité, mais reflète également notre engagement en faveur du développement durable.
Mais ce n'est pas qu'une question de texture, n'est-ce pas ? La qualité globale du produit est primordiale. À cet égard, l'emballage en carton permet non seulement d'éviter les fuites d'huile, mais aussi de préserver le goût et la fraîcheur de vos fritures.
Et attendez, vous voulez encore plus d'avantages pour les emballages en carton pour fritures ? Laissez-nous vous en parler :
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8,1x11,5cm |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Envases de Cartón para Fritos |
| Hauteur 2 | 7,3 m |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6,3 cm |
| Diamètre Superieur | 8,1 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 11,5 cm |
| Largeur | 8,1 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 55 |
12677-55
55 Utés
-25% 7, 83€ Prix habituel 10,44 €
0,142€/Gobelet
En stock.
4404-25
25 Utés
2, 55€
0,102€/Etui
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses