Gobelet jetable en carton d'environ 120 ml (4 Oz) de couleur blanche.
Le prix est pour un paquet de 80 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
13790-50-20
1.000 Utés
-40% 67, 99€ Prix habituel 113,26 €
0,068€/Gobelet
En stock.
4110-40
40 Utés
-20% 4, 20€ Prix habituel 5,25 €
0,105€/Gobelet
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
52012-100
100 Utés
14, 31€
0,143€/Assiette
En stock.
13790-50
50 Utés
-20% 4, 53€ Prix habituel 5,66 €
0,091€/Gobelet
En stock.
70012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Le modèle blanc est le plus populaire. Simples et polyvalents, ils sont parfaits pour n'importe quel établissement, tout en étant le compagnon idéal lors d'un événement avec toutes sortes de vaisselle. D'ailleurs, leur finition lisse vous permet de personnaliser le verre : vous pouvez écrire le nom de vos clients, mettre l'étiquette de votre établissement, laisser un message ? Le choix vous appartient !
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 120 ml |
| Design | Classic |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Gobelets en Carton pour Boissons Chaudes |
| Capacité Totale | 120ml |
| Diamètre | Ø6,2cm |
| Diamètre Inferieur | 4,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Prix pour | 80 |
13330-50
50 Utés
-20% 2, 35€ Prix habituel 2,94 €
0,047€/Gobelet
En stock.
4389-80
80 Utés
5, 28€
0,066€/Gobelet
En stock.
10423-50
50 Utés
3, 41€
0,068€/Gobelet
En stock.
9619-50
50 Utés
4, 39€
0,088€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses