- Pack
- offre
2100
Gobelet en carton de 120 ml fabriqué à 100% avec du papier provenant de forêts gérées de manière durable. Ils sont une solution pratique et versatil pour consommer une variété de boissons.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
70013-100-60
6.000 Utés
108, 90€
0,018€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Le label FSC est une garantie de durabilité et assure que le matériau à partir duquel ce produit est fabriqué provient de forêts gérées durablement, contribuant ainsi à la durabilité de l'environnement.
Les gobelets en carton blanc sont un classique. Mais garantissent-ils le succès de votre service ? Nos gobelets, conçus pour répondre à tous vos besoins, oui. Lors d'une fête en plein air, d'un événement formel ou d'une fête d'anniversaire, les gobelets jetables blancs seront toujours votre meilleur allié.
Leur couleur blanche s'adapte à toutes les situations et apporte élégance et professionnalisme. Leur conception simple et légère facilite la manipulation et le transport des boissons sans compromettre leur solidité.
Nos gobelets en carton de 120 ml sont idéaux pour servir des cafés chauds, des dégustations froides ou des desserts glacés. N'est-ce pas étonnant ?
Ils sont dotés d'un revêtement interne en PE qui résiste aux boissons chaudes et froides sans goutter ni fuir. De plus, les boissons restent fraîches plus longtemps. Ne vous inquiétez donc pas et investissez dans un gobelet pour tout.


Le carton utilisé dans nos gobelets jetables provient de forêts gérées de manière responsable. Nous réduisons ainsi l'utilisation du plastique, évitons la déforestation et contribuons à la protection de l'environnement.
Chaque gobelet en carton est un engagement pour un avenir plus vert. Ils constituent sans aucun doute une alternative écologique aux gobelets en plastique traditionnels.
Après l'événement, il est temps de ramasser et de nettoyer toute la vaisselle. Avec nos gobelets en carton jetables, vous pouvez oublier tout ça et optimiser votre temps. Car dans la restauration, chaque seconde compte.
Déposez-les simplement dans le conteneur du carton pour un recyclage adéquat, accélérez vos services et consacrez-vous à ce qui compte vraiment : l'expérience de vos clients.
Chez Monouso, nous savons à quel point il peut être difficile de choisir la vaisselle idéale pour votre entreprise. C'est pourquoi nous avons mis toute notre connaissance et notre expérience du secteur à votre disposition pour vous offrir les meilleurs gobelets en carton. Soucieux de vous offrir des solutions qui facilitent les services que vous offrez, nous vous présentons le gobelet en carton jetable blanc pour que votre hôtel, votre restaurant ou votre entreprise de restauration se distingue.
Si vous avez des questions, le service clientèle de Monouso se fera un plaisir de vous écouter et de vous aider dans vos démarches.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 120 ml |
| Design | ECO |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Gobelets en Carton pour Boissons Chaudes |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 120ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø6,2cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6,50 cm |
| Largeur | 6,20 cm |
| Certification FSC | OUI |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48059380 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 2100 |
4851-80-25
2.000 Utés
121, 63€
0,061€/Gobelet
En stock.
4389-80-25
2.000 Utés
105, 58€
0,053€/Gobelet
En stock.
10423-50-30
1.500 Utés
81, 77€
0,055€/Gobelet
En stock.
9619-50-30
1.500 Utés
105, 38€
0,070€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses