- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet Ecologique et Biodégradable en Carton Ondulé de 16Oz / 495ml en couleur Kraft pour boissons chaudes.
Le prix est pour le Paquet de 31 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
51003-100
100 Utés
1, 63€
0,016€/Touillette
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4803-100
100 Utés
7, 34€
0,073€/Couvercle
En stock.
5384-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Gobelet
En stock.
125usages
7494-50
50 Utés
5, 82€
0,116€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Leur design de couleur kraft, qui évoque le naturel grâce à sa similitude avec la couleur du bois, donnera une touche plus écologique et durable à votre service de vente à emporter. Elles sont parfaites pour toutes sortes d'événements, grâce à leur touche décontractée sans perdre en élégance.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 495 ml |
| Design | Wave |
| Matériel | Carton Ondulé |
| Type de produit | Vaso |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Cantidad Mínima Palé | 320 |
| Capacité Totale | 495 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6 cm |
| Diamètre Superieur | 9 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 12,2 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1 |
4883-34
34 Utés
10, 13€
0,298€/Gobelet
En stock.
5384-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses